Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ приглашает на допрос Юрия Лужкова

[09:00 23 марта 2007 года ]

Служба безопасности Украины направила запрос мэру Москвы Юрию Лужкову для проведения допроса по поводу его высказываний в Крыму. Такое заявление вчера на брифинге в Киеве сделал и.о. главы ведомства Валентин Наливайченко.

И.о. главы СБУ также добавил, что запрос Лужкову будет также продублирован дипломатическими каналами и это “уже согласовано с новым главой МИД Украины”.

“Как вы помните, СБУ ранее уже сделала заявление, в котором признала, что высказывания Юрия Лужкова противоречат Конституции Украины. Согласно законодательству, теперь мы обязаны допросить мэра Москвы”, — заявил Наливайченко. Также он проинформировал журналистов, что Юрий Лужков уже дал согласие ответить на вопросы СБУ. При этом и.о. главы СБУ обратил внимание на то, что законодательство Российской Федерации квалифицирует на своей территории действия, аналогичные действиям Юрий Лужкова в Крыму, как противоправные и “это очень важный для нас принцип”.

Напомним, в феврале, на открытии культурного центра “Дом Москвы”, мэр Москвы усомнился в статус Крымского полуострова в составе Украины и призвал граждан Украины к протестным акциям против НАТО. По словам пресс-секретаря СБУ Марины Остапенко, вопрос, что именно угрожает Юрию Лужкову, ещё решается — “от запрещения въезда до административной ответственности”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.