Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский ВТБ присматривается к бизнесу донецких олигархов

[12:20 08 февраля 2007 года ]

6 февраля в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления “О назначении членов наблюдательных советов ОАО “Государственный сберегательный банк Украины” [Ощадбанк] и Государственного экспортно-импортного банка Укрэксимбанк №3089 (автор — “регионал” Николай Круглов).

В проекте постановления коалиция предлагает назначить одним из членов набсовета Ощадбанка Вадима Пушкарева.

Банкир Пушкарев был утвержден Нацбанком в должности председателя правления банка “Мрия” 16 января (ранее он работал в ПриватБанке, а 1999-2002 был председателем правления банка “Финансы и кредит”). После его официального вступления в должность, 25 января состоялось общее собрание акционеров банка “Мрия”, приобретенного российским ВТБ, на котором были проведены дополнительные кадровые перемены, отмечен эффект от увеличения капитала российским инвестором за почти 235 млн. гривен и изменен устав банка (включая переименование “Мрии” в ВТБ Банк).

Банк ВТБ (ранее — Внешторгбанк) уже давно присматривается к крупному украинскому бизнесу. Еще в начале 2000-х годов Внешторгбанк был выбран правительством Москвы в числе немногих уполномоченных банков для работы с Донецкой областью в рамках “Программы Донбасс”. А в декабре прошлого года ВТБ выступил в числе соорганизаторов синдицированных кредитов для ПУМБа [входит в финансовый дивизион System Capital Management] в сумме 55 млн. долларов и для Кредитпромбанка (близок к группе “Донецкстали”) в сумме 70 млн. долларов. Кроме того, в конце прошлого года банк “Мрия” предоставил кредит для ЗАО “Зуевский энергомеханический завод” в сумме 30 млн. грн. Как сообщалось, заводом владеет группа “Альтера Финанс” — финансовый партнер ИСД.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.