Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экстрасенс предотвращал аварии на шахте им. Засядько

[11:24 20 ноября 2007 года ]

Руководство шахты им. Засядько на протяжении пяти лет предотвращало аварии с помощью экстрасенса, пишет “Газета по-киевски”.

Шахта им. Засядько оказалась единственной в мире, где пять лет платили зарплату экстрасенсу и по совместительству помощнику генерального директора шахты. Экстрасенс, по утверждению руководства шахты, помогал предотвращать аварии.

Экстрасенсом был глава “Межвселенского центра информации” Владимир Соломин, который вместе с женой погиб в автомобильной катастрофе в августе этого года.

В обязанности Соломина входило просматривание списков людей, которых собирались принять на работу. Среди кандидатов он выявлял тех, кому, как он считал, “на роду было написано” погибнуть или травмироваться. Этих людей на работу не принимали, так как они могли спровоцировать аварию.

Как утверждает издание, за те пять лет, пока Соломин числился на шахте им. Засядько, произошла только одна серьезная авария. В 2006 году, отравившись метаном, погибло 13 горняков. После аварии экстрасенс утверждал, что среди погибших оказался шахтер, которому он запретил работать, однако к его рекомендации не прислушались.

За несколько недель до собственной гибели, Соломин в интервью донецким журналистам заявил, что в обозримом будущем на шахте “все будет нормально”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.