Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство не намерено вводить новые налоги в ближайшие три года

[08:41 24 января 2007 года ]

Вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров заявляет, что правительство Украины не планирует в 2007-2009 годах вводить никаких новых налогов. Напротив, имеется четкий план действий относительно проведения налоговой реформы, и этот план действий предусматривает снижение налогового давления. Об этом он заявил вчера на брифинге для журналистов в Киеве.

Вместе с тем Николай Азаров подчеркнул, что для выполнения этого плана “с бизнесом надо договариваться, потому что, если бизнес минимизирует уплату налоговой до такой степени, что уплата налогов станет символической, то надо садиться за круглый стол и договариваться. Мы готовы пойти на снижение налогов, но в ответ бизнес должен дать моральные обязательства, что эти пониженные налоги будут уплачиваться”. По словам министра финансов, проведение соответствующих “круглых столов” будет инициировано уже в ближайшее время.

Оценивая работу Государственной налоговой администрации в прошлом году, министр финансов сообщил о том, что считает ее вполне удовлетворительной. По словам первого вице-премьер-министра, ГНАУ добилась существенных результатов в борьбе с коррупцией, а также — в организации своей работы и администрировании налогов. “В целом, я удовлетворен работой налоговой”, — сказал Азаров. В то же время, по мнению министра финансов, существует ряд нерешенных проблем относительно возмещения налога на добавленную стоимость, а также с теми, кто используют схемы минимизации налоговых платежей, имея при этом миллиардные обороты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.