Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Литве запустили завод по производству металлических труб

[10:51 04 марта 2008 года ]

В Вильнюсе открылось первое в Литве предприятие тяжелой промышленности — завод по производству металлических труб SVM Metal.

По словам его руководителя Мечислава Вашковича, до сих пор Литва импортировала только трубы стандартных размеров. На новом предприятии они будут изготовляться по индивидуальным заказам. Планируется в год производить до 40 тыс. тонн труб для газопроводов и водопроводов, строительных, мебельных, машиностроительных и прочих предприятий. Общая потребность Литвы — около 100 тыс. тонн в год. Из необходимых 8,7 млн евро примерно 3 млн евро в завод уже инвестировано. По словам Вашковича, это литовско-казахское совместное предприятие, в котором 60% принадлежит литовской стороне. Предполагается, что около 40% продукции SVM Metal будет экспортироваться.

Напомним, предприятий такого рода в Балтии не было. В прошлом году похожую продукцию начало выпускать в Латвии дочернее предприятие российской “Северстали” — Severstallat.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.