Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Магнитка инвестировала в модернизацию 2,6 млрд. долларов

[15:40 13 июля 2007 года ]

Магнитогорский металлургический комбинат вложил за десять лет в реконструкцию 2,6 млрд. долларов. Об этом сказал в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС в канун отмечаемого сегодня 75-летнего юбилея предприятия председатель совета директоров Виктор Рашников.

“Эти средства, выделенные комбинатом, и кредиты в банках позволили запустить новые конвертера, прокатные станы, машины непрерывного литья заготовок и закрыть бывшее долгие десятилетия основным устаревшее мартеновское производство стали, — говорит Рашников. — Все это позволило снизить степень износа оборудования с 90% до 30. Но мы продолжаем коренную реконструкцию. В текущем году на комбинате на капитальное строительство направляется 800 миллионов долларов”.

По словам руководителя предприятия, уже несколько лет ввод новых объектов дает реальную отдачу. “В прошлом году было выпущено 11,3 миллиона тонн проката, и мы вплотную приблизились к своему историческому максимуму в 12 миллионов тонн. В ближайшее время мы его перекроем — на 2013 год планируем выйти на 15 миллионов тонн. Российский рынок при этом остается для Магнитки главным, в текущем году он получит от нас до 7,5 миллионов тонн проката, что на полтора миллиона тонн больше прошлогоднего”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.