Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Криворожский завод горного машиностроения сменил главу набсовета

[08:00 04 сентября 2008 года ]

Председателем наблюдательного совета ОАО “Криворожский завод горного машиностроения” (КЗГМ) назначен Андрей Апанащенко — директор ООО “Санторин” (Кривой Рог Днепропетровской обл.), которое является дилером завода по Украине и по состоянию на конец 20097 года владеет 8,13% акций ОАО.

Согласно информации эмитента в системе раскрытия информации ГКЦБФР, такое решение принял наблюдательный совет ОАО “КЗГМ”, освободив от должности главы набсовета Владимира Литвина на основании его заявления.

В то же время В.Литвин, который  возглавлял НС с 2000 года, остался членом набсовета.

КЗГМ основан в 1892 году. Специализируется на производстве буровой и вспомогательной техники для добычи полезных ископаемых, а также оборудования для проходки тоннелей буровзрывным способом. По информации предприятия, оно является монополистом в своей отрасли в Украине, основными конкурентами являются российские предприятия.

Основные рынки сбыта продукции — горнодобывающие предприятия Украины и СНГ.

В текущем году завод планирует получить около 50 тыс. грн дохода от продаж продукции.

Основными акционерами ОАО “КЗГМ” являются Mital Limited (Лихтенштейн) — 21,23% акций, Pherusa Holding (Кипр) — 19,52% и ООО “Алаир” (Киев) — 11,59%.

Эти же компании являются крупными акционерами еще одного криворожского завода — ОАО “Регом”, выпускающего запасные части для горнодобывающего оборудования.

ОАО “КЗГМ” в 2007 году увеличил чистый доход от реализации продукции на 14,9% по сравнению с 2006 годом — до 48,88 млн грн, чистая прибыль составила 463,1 тыс. грн ( в 2006 году убыток составлял 4,1 млн грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.