Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД меняет украинское прошлое на польское будущее

[19:00 07 февраля 2008 года ]

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) продолжает активно лоббировать польские интересы в Украине.

ИСД планирует построить в столице Украины “Украинско-польский инвестиционный центр”. Создание центра будет приурочено к совместному проведению Украиной и Польшей Евро-2012.

Для инвестиционного центра планируется построить 7-8-этажное здание с конгресс-холлом на 1100 мест и подземным автомобильным паркингом на 500 мест. В Главном управлении архитектуры Киева утверждают, что к проектированию центра причастен архитектор Николай Жариков, бывший ранее главным архитектором столицы.

Проект, который предполагает снос части исторического здания гимназии на ул. Терещенковской, 4, критикуется столичными архитекторами по ряду причин. Во-первых, он нарушает архитектурный ансамбль исторического Алешинского квартала, доминантой которого является историческое здание Педагогического музея, к котором проходили заседания Центральной Рады УНР, 90-летний юбилей которой отмечается в 2008 году. При этом возможно разрушение строений — памятников архитектуры. Во-вторых, создание паркинга в этом месте не позволит решить проблему с пробками на близлежащих улицах.

В настоящее время ИСД пытается усилить свой лоббистский ресурс в Польше, что во многом связано с решением Еврокомиссии по возврату корпорацией порядка 331 млн. долларов государственной помощи, предоставленной Министерством госимущества Польши судостроительному заводу Stocznia Gdansk SA (Гданьск, Польша), владельцем которого сейчас является ИСД. Принятие решения Еврокомиссии ожидается в середине февраля 2008 года. Прочие планы ИСД в Польше на 2008 год включают выход местной дочерней компаний ISD Polska на Варшавской фондовой бирже с первичным публичным предложением акций (IPO).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.