Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НСНУ: “Сравнивать Донбасс с Приднестровьем не имеет смысла”

[17:02 11 декабря 2006 года ]

“С “непризнанными” республиками Украина должна строить отношения исключительно на паритетных правах, предусмотренных международными конвенциями и международным правом. Мировая практика, и европейская в частности, знает много подобных примеров — баски, Северная Ирландия, судьбу которых решало законодательство данных стран. А сравнивать Донбасс с Приднестровьем не имеет смысла”, — такое мнение сегодня выразил зампредседателя совета Донецкой областной организации партии “Народный Союз Наша Украина” Виктор Левицкий.

“Этот вопрос неактуален для нашего региона, который не собирался никуда отделяться. Определенные политики хотели провоцировать и шантажировать ситуацию на Украине, сложившуюся на тот момент. Относительно Украины был приведен пример с “небольшой” территорией — Донбасс, — отметил представитель “Нашей Украины”. Во-первых, Донбасс вряд ли можно назвать “небольшой” территорией. Во-вторых, дело ведь не в определениях — “небольших, больших или очень больших”. Судьбы этих вопросов должно решать законодательство и, в первую очередь, Конституция Украины, которая является основным законом нашего государства и говорит о его унитарности, суверенности и целостности. Поэтому все вопросы, поднимаемые в этом контексте, должны в первую очередь согласовываться с Конституцией Украины, а потом уже со всеми личными амбициями каких-либо кланов, политиков и так далее”, — заявил Левицкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.