Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий суд арестовал имущество Виталия Гайдука

[14:07 13 июля 2007 года ]

Киевский районный суд Донецка в рамках обеспечения иска о возмещении морального вреда наложил арест на имущество корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД). Об этом сообщила истец, руководитель Донецкой областной организации “За действия в борьбе против произвола и беззакония органов прокуратуры, милиции, судебных и др. органов” Людмила Никитина.

По ее словам, арест наложен на здание по ул. Щорса, 48, собственником которого является ИСД и на земельный участок, где расположено это здание.

В суд г-жа Никитина подала семь лет тому назад, когда бронированный джип ИСД сбил насмерть ее 5-летнюю внучку Машу. “Моя дочь лежала под бронированным джипом и держала за ручку свою дочечку раздавленную”, — говорит Никитина, отметив, что авария произошла возле дома, в котором живет совладелец ИСД Виталий Гайдук. Виновником аварии был признан водитель джипа, которого суд от наказания освободил.

“Я подала иск за семь лет этих страданий на 20 млн. грн. Я буду открывать приют, уже зарегистрировали Благотворительный фонд “Мария”. Мы будем строить для обездоленных приют. Но, посмотрим, может нам здание корпорации отойдет под приют для страждущих детей, людей, которым негде жить”, — отметила г-жа Никитина.

Напомним, что активистки Донецкой областной организации “За действия в борьбе против произвола и беззакония органов прокуратуры, милиции, судебных и др. органов” 6 июля во время визита Президента Украины Виктора Ющенко в Донецк пытались остановить президентский кортеж, чтобы попросить главу государства разобраться с “бездействием правоохранительных органов” в Донецкой области.

По словам женщин, их родственники были убиты, но до сих пор за данные злодеяния никто не понес наказания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.