Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-апреле промышленное производство увеличилось на 12,5%

[12:43 16 мая 2007 года ]

Рост промышленного производства в Украине в апреле 2007 года составил 12,3% по сравнению с соответствующим месяцем 2006 года, с начала года — 12,5%, сообщил Государственный комитет статистики.

По его данным, выпуск продукции возрос по всем основным видам промышленной деятельности, кроме производства и распределения электроэнергии, газа и воды.

В добывающей промышленности объемы производства за четыре месяца выросли на 5,2% по сравнению с январем-апрелем 2006 года. На предприятиях по добыче металлических руд прирост составил 11,2%, углеводородов — 2,2%. В то же время в добыче угля и торфа выпуск продукции сократился на 2,6%.

В обрабатывающей промышленности прирост продукции за отчетный период составил 14,6%.

В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий прирост производства за январь-апрель составил 13,4%. Увеличились объемы выпускаемой продукции в мясной промышленности (24,2%), на предприятиях по переработке и консервировании овощей и фруктов (на 14,3%), в производстве напитков (13,9%), жиров (11,6%), табачной, кондитерской и молочной промышленности (соответственно, на 15,7%, 13,4% и 8,1%). В то же время сократились объемы выпуска продукции предприятиями по производству макаронных изделий (на 3,8%) и мукомольно-крупяной промышленности (на 0,9%).

На предприятиях легкой промышленности в апреле зафиксирован рост объемов продукции на 5,1% по сравнению с апрелем 2006 года, в том числе в текстильном производстве, производстве одежды, меха и изделий из меха — на 6,8. Это позволило преодолеть отставание от прошлогоднего уровня производства в отрасли и получить по итогам четырех месяцев прирост на уровне 1,1%. При этом сократили объемы продукции  предприятия по производству кожи, изделий из кожи и других материалов (на 8,7%).

На предприятиях по производству древесины и изделий из нее, целлюлозно-бумажной промышленности и издательском деле объемы выпускаемой продукции в январе-апреле увеличились соответственно на 38,4% и 8,4%.

В производстве кокса и продуктов нефтепереработки за январь-апрель объемы производства выросли на 3,8%, в химической и нефтехимической промышленности — на 7,8%. Прирост в химическом производстве составил 5,9%, в том числе в производстве базовой химической продукции — на 5,9%, фармацевтическом производстве — 7,9%, производстве мыла и моющих средств, очистительных и полировочных средств, парфюмерной и косметической продукции- на  3,5%, искусственных и синтетических волокон — 13,2%, лаков и красок — 2,6%. Увеличились объемы продукции на предприятиях по производству пластмассовых изделий (на 24,3%). В то же время в производстве резиновых изделий сокращение объемов выпускаемой продукции составило 7,8%.

В металлургии и производстве готовых металлических изделий в январе-апреле объемы произведенной продукции выросли на 16,4%. Увеличился выпуск продукции на предприятиях по производству чугуна, стали и ферросплавов (на 16,4%), других видов первичной обработки стали (на 28,8%), труб (на 21,4%), готовых металлических изделий (на 22,9%), металлического литья (на 18,8%), цветных металлов (на 0,9%).

В машиностроении объемы выпускаемой продукции в январе-апреле выросли на 22,5%. Значительно превысили объемы производства предприятия по производству автомобильного транспорта (52,1%), машин для добывающей промышленности и строительства (42%), контрольно-измерительной аппаратуры (39,4%), машин и оборудования для сельского и лесного хозяйств (36,7%), железнодорожного машиностроения (30,5%), электрических машин и оборудования (22,6%). Объемы производства машин и оборудования для переработки сельхозпродуктов в январе-апреле выросли на 16,8%, производство станков — на 10,8%, бытовых приборов — на 9,2%, машин и оборудования для металлургии — на 5,6%.

В то же время на предприятиях по производству офисного оборудования и электронно-вычислительных машин выпуск продукции сократился на 8%, аппаратуры для радио, телевидения и связи — на 3,5%.

По информации Госкомстата, рост промышленного производства в январе-апреле зафиксирован в промышленности всех регионах Украины, кроме Ивано-Франковской области.

Данные по промышленности сформированы на основании срочной отчетности, которой охвачены крупные, средние и весомые по объемам малые предприятия. Темпы прироста (снижения) объемов промышленного производства определяются без учета деятельности по распределению теплоэнергии, газа и воды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.