Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олимпиада в Сочи может помешать Евро-2012

[13:34 16 августа 2007 года ]

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк опасается, что специалисты-строители, которые должны заниматься подготовкой Донецка к Евро-2012 могут уехать готовить Сочи к Олимпиаде 2014 года, поскольку там выше оплата труда.

Об этом он заявил в среду, 15 августа, на пресс-конференции.

Близнюк отметил, что власти Донецкой области готовы создавать условия для привлечения инвесторов для реализации проектов в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу в 2012 году. “Инвесторы к нам не идут, а бегут. Инвесторы понимают, что если они не найдут взаимовыгодных отношений с органами местного самоуправления, с бизнесом, который здесь работает, то они опоздают здесь будут другие зарабатывать свою прибыль, а мы будем создавать все условия”, — сказал он.

Отвечая на вопрос, наблюдается ли заинтересованность со стороны российских инвесторов в этом вопросе, Близнюк ответил: “Наверняка в ряду бизнесменов, которые хотят инвестировать в украинскую экономику, в том числе и в идеологию Евро-2012 будут и россияне и могут быть не на последнем месте”.

“Россия с одной стороны она нам поможет…. С другой стороны у них Сочи, а так как у нас отсутствие трудовых ресурсов, тем более квалифицированные, тем более наши строители под заработную плату российскую туда побегут, и мы это должны предвидеть”, — добавил он.

При этом он отметил, что Донецкая область готова принимать инвестиции “круглый год в любое время суток”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.