Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Посол США не видит причин, по которым Украина не смогла бы вступить в ВТО до конца года

[10:37 11 сентября 2006 года ]

Посол США в Украине Вильям Тейлор считает, что Украина имеет все шансы присоединиться ко Всемирной торговой организации (ВТО) еще в этом году.

“Я не вижу причин, по которым Украина не могла бы присоединиться к ВТО до конца этого года. Однако, это решение, в первую очередь, находится в руках украинского правительства”, — сказал он в интервью газете “День”, опубликованном в субботу.

Дипломат перечислил ряд необходимых шагов, которые должны предпринять украинские власти на этом пути. В частности, отметил Тейлор, Украина должна принять несколько законов, чтобы привести свое законодательство в соответствие с обязательствами, которые предусматривает членство в ВТО.

Отвечая на вопрос, как он оценивает заявление премьер-министра Украины о о необходимости проведения общественных слушаний относительно вступления в ВТО, дипломат отметил: “Как правительство хочет подойти к принятию этих законов — через общественные консультации, общественные слушания, или каким-то иным образом, — это решение, которое должно принимать само правительство”. “А США всячески поддерживают Украину в ее стремлении присоединиться к ВТО”, — добавил Тейлор.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Виктор Янукович через полторы недели после своего назначения главой правительства в августе заявил, что Кабмин будет инициировать проведение общественных слушаний в парламенте, касающихся вопроса соблюдения интересов украинских товаропроизводителей при вступлении в ВТО. “Мы ставим задачу вступить в ВТО в 2006 году. Однако все что можно сделать по минимизации негативных последствий этого, мы это должны сделать”, — заявил премьер Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.