Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мохаммад Захур спонсирует студию Савика Шустера

[12:54 30 июля 2008 года ]

Главной причиной ухода Савика Шустера с телеканала “Интер” стал конфликт с руководством канала якобы из-за попыток секретариата президента влиять на политику программы “Свобода Савика Шустера”, пишет газета “Сегодня” со ссылкой на источник в компании “Савик Шустер Студиос”.

“На “Интер” давил секретариат президента — по поводу тем программ, и по поводу того, кого можно приглашать на передачу, а кого нет”, — рассказал собеседник.

“Например, Михаил Бродский, Давид Жвания, советник премьера Олег Медведев в последнее время стали персонами нон-грата на передаче”, — объяснил он.

“Савик уже давно принял решение уйти, а ситуация со Жванией, которого требовали не приглашать в студию, стала просто последней каплей”, — добавил источник.

Руководство “Интера” отказалось комментировать сложившуюся ситуацию.

По словам источника из “Савик Шустер Студиос”, новое политическое ток-шоу наподобие “Свободы” с Шустером-ведущим скорее всего будет выходить на телеканале “Украина”.

“Договор с ТРК “Украина” еще не подписан, но проект его уже готов. Причем касается он не только “Свободы...”, но и еще одного проекта, который Савик будет делать для этого канала”, — рассказал собеседник.

Вместе с тем, на самой “Украине” отказались подтвердить или опровергнуть эту информацию.

“В новом телесезоне, начинающемся осенью, на канале появятся новые передачи и новые ведущие. Сейчас мы ведем переговоры, как с продакшн студиями, так и с известными телеперсоналиями, но вот конкретизировать, с кем именно, я не буду”, — сказала пиар-менеджер “Украины” Анна Остапчук.

В свою очередь на “Интере” уход Шустера отрицают. “Савик сейчас находится в отпуске. Возможность его ухода с телеканала “Интер” мы пока не комментируем”, — сообщила руководитель пиар-службы канала Ирина Павлык.

Издание отмечает, ссылаясь на данные других СМИ, что зарплата Шустера на “Интере” составляла 50 тысяч долларов в месяц.

Кроме того, по информации газеты, инвестиции для “Савик Шустер Студиос” даст пакистанский бизнесмен Мохаммад Захур, глава металлургической корпорации “Истил”.

В Украине он известен тем, что когда-то владел Донецким металлургическим заводом, который после продал концерну “Энерго”, а также тем, что является мужем украинской певицы Камалии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.