Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрия Луценко принуждали сотрудничать с Леонидом Черновецким

[18:27 04 июня 2008 года ]

Министру внутренних дел, лидеру “Народной Самообороны” Юрию Луценко в Секретариате президента сказали, что в случае победы на досрочных выборах киевского городского председателя и депутатов Киевсовета он должен составить большинство с Блоком Черновецкого. Об этом заявил народный депутат от фракции Блока “НУНС”, спонсор “Народной Самообороны” Давид Жвания, пишет газета “Столичные Новости” (№20, 03 июня 2008).

“Вообще, все, что происходило во время избирательной кампании, — это была необъявленная война со стороны Секретариата президента, когда штабом объединенных сил за Черновецкого стал именно Секретариат президента. Именно там выстраивались все схемы, по которым Черновецкий должен был победить. Фактически оттуда происходило руководство всеми силами, которые должны составить пропрезидентское или, как мы говорим, прочерновецкое большинство в Киевсовете. Могу об этом судить по тому, что с лидером “Народной Самообороны” Юрием Луценко была беседа в Секретариате президента, где ему сказали, что в случае победы он должен составить большинство с Блоком Черновецкого. Луценко сказал, что это невозможно. После этого и начались те удары, которые вы видите. Таким образом, это были самые нелепые выборы из тех, которые проходили в Украине”, — сказал Жвания.

Напомним, что 25 мая состоялись досрочные выборы киевского городского председателя и депутатов Киевсовета, на которых победу одержал Леонид Черновецкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.