Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Черновецкий возглавил рейтинг “Враги прессы — 2007”

[08:12 05 мая 2008 года ]

Мэр Киева Леонид Черновецкий во второй раз возглавил всеукраинский антирейтинг “Враги прессы-2007”, который обнародовали Институт массовой информации и Независимый медиа-профсоюз.

Как отмечается в пресс-релизе антирейтинга, он составлен согласно мониторингу нарушений прав журналистов и выводов 50 независимых экспертов и ведущих журналистов.

Мэра Киева обвиняют в том, что “за 2007 год киевские СМИ превратили в рупор городской власти”. В частности, была введена цензура в газетах “Вечерний Киев”, “Крещатик” и на ТРК “Киев”. Был отстранен от обязанностей директор ТРК и прекращены независимые расследования.

Второе место занял мэр города Новая Каховка Владимир Коваленко, поскольку журналисты, которые его критикуют, получают угрозы в свой адрес. Кроме того, 28 декабря 2006 года было совершенно нападение на журналиста газеты “Новая Каховка” Константина Иванова.

На третьем месте — депутат Верховной Рады от БЮТ Антон Яценко, который судился с журналистом Андреем Марусовым и еженедельником “Зеркало недели” с требованием опровергнуть как неправдивое официальное предположение КРУ о том, что Яценко или его близкие родственники могут быть среди основателей Тендерной палаты. В начале 2008 года Яценко выступил с инициативой восстановить уголовную ответственность журналистов за клевету.

Четвертое, пятое, шестое и седьмое места занимают, соответственно, мэры Славянска (Донецка область) Валентин Рыбачук, Харькова Михаил Добкин, Львова Андрей Садовый и Ладижина (Винницкая область) Валерий Коломойцев.

На восьмом месте глава Соцпартии Александр Мороз, который подал многочисленные иски против печатных и интернет-СМИ, среди которых “Зеркало недели” и “Украинская правда”.

На девятом месте оказался и.о. гендиректора ОАО “Турбоатом” Виктор Субботин, на десятом — депутат Ровенского областного совета, главный врач областной клинической больницы Мирослав Семанив.

По итогам рейтинга “Враги прессы”-2006, первые три позиции заняли — Леонид Черновецкий, Олег Калашников, наместник Киево-Печерской Лавры Владыка Павел.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.