Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские и российские металлотрейдеры организуют совместный тур по металлобазам

[11:39 03 июля 2007 года ]

Российский союз поставщиков металлопродукции (РСПМ, бывшая Российская ассоциация металлотрейдеров) и Украинская ассоциация металлоторговцев (УАМ) развивают сотрудничество двух структур в интересах входящих в них компаний, в частности, в сфере обмена информацией на рынках стран, активизации металлоторговли и укреплении взаимоотношений между двумя некоммерческими организациями. Об этом сообщил президент УАМ Андрей Федосеев по итогам состоявшегося в конце июня в Москве собрания РСПМ, в котором он принимал участие по приглашению главы этой организации Александра Романова.

При этом А.Федосеев подчеркнул, что участие в собрании РСПМ свидетельствует об особых отношениях между двумя организациями.

“Как правило, на собраниях РСПМ обсуждаются и решаются важные вопросы деятельности организации, имеющие сугубо внутренний характер. Поэтому мое приглашение на собрание свидетельствует о доверительных отношениях между нашими организациями, а также об открытости РСПМ”, — подчеркнул собеседник.

В свою очередь, А.Федосеев отметил, что президент РСПМ ранее также принимал участие в работе собрания УАМ.

Глава УАМ добавил, что стороны обсудили уровень сотрудничества между двумя организациями, наметив в будущем углубление отношений между компаниями, насыщение информационного обмена и организацию совместных поездок как по металлобазам и сервисным центрам России и Украины, так и за рубежом с целью улучшения качества обслуживания потребителей металлопродукции, а также установления более цивилизованных отношений на рынках металлопродукции.

Как сообщалось, А.Романов в ходе состоявшейся в конце 2006 года в Москве II-й международной конференции “Металлоторговля стран Восточной Европы” заявлял о необходимости более тесного взаимодействия российских и украинских участников рынков металлопродукции под угрозой резкого увеличения конкуренции на международных рынках, в частности, при работе в России, Украине и Казахстане.

Кроме этого, по мнению А.Романова, требуется взаимодействие украинских и российских металлургических компаний на рынках стран Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Западной Европы. При этом он отмечал, что в настоящее время действия на этих рынках украинских и российских компаний далеки от совершенства: “от этого теряют как российские, так и украинские компании”.

По его словам, ситуация на международных рынках металлопродукции значительно ужесточится через два-три года, что диктует необходимость взаимодействий компаний, в частности Украины и России.

Президент РСПМ предложил в 2007 году под эгидой Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства промышленной политики Украины провести встречу представителей металлургических компаний, на которой проанализировать текущую ситуацию и определить варианты взаимодействия в будущем.

Основными направлениями деятельности РСПМ являются формирование условий, направленных на консолидацию участников рынка металлов и создание механизмов его внутреннего регулирования; создание среды общения, позволяющей обеспечить развитие и укрепление партнерских и доверительных взаимоотношений между членами союза; информационного пространства, направленного на формирование и укрепление репутации РСПМ и его членов, их влияния и конкурентоспособности на рынке металлов.

В состав организации входят 116 компаний, охватывающих 50% рынка металлов России.

УАМ учреждена 25 июня 2002 года. Основателями выступили известные металлотрейдерские компании ОАО “Волыньглавпостач”, ООО “Запорожсталь Метал Холдинг”, ООО “МД Груп”, ООО “Метал-холдинг” и ЗАО “Харьковметал-2”. В настоящее время УАМ объединяет 19 металлоторговых предприятий, представляющих различные регионы Украины.

УАМ с целью усиления взаимодействия и консолидации участников рынка металлопродукции в стране предлагает создать Украинский стальной союз (УСС) как объединение предприятий, учреждений и организаций, являющихся профессиональными участниками рынка металлов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.