Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Киева подарит Партии регионов столичный медиахолдинг

[14:38 03 июля 2007 года ]

Мэр Киева Леонид Черновецкий собирается через подставные структуры выкупить столичный медиахолдинг, заявляет депутат от БЮТ в Киевсовете Александр Бригинец.

“По моим прогнозам, будет покупать через подставные структуры медиахолдинг лично Черновецкий совместно со своими дружескими структурами. И это будет его вклад в предвыборную кампанию блока Партии регионов в Киеве”, — сказал Бригинец.

По его мнению, приватизация столичного медиахолдинга является одним из элементов монополизации рынка СМИ перед будущими выборами.

“На уровне страны это будет “Интер” с его сателлитными каналами. На уровне Киева будет происходить своеобразная ситуация. Создаются еще несколько медиахолдингов. То есть будет попытка убрать с рынка слабых игроков, включить все это в несколько “партийных” или “околопартийных”, или “околополитических” медиахолдингов и таким образом влиять на ситуацию более контролировано, как это происходит в России”, — сказал депутат.

Бригинец выразил убеждение, что сейчас перед Черновецким поставлена задача “отобрать как можно больше голосов в Киеве от демократических фракций”.

Как известно, 14 июня Киевсовет принял решение о создании медиахолдинга коммунальных средств массовой информации.

Согласно решению, планируется реорганизовать коммунальные предприятия “Редакция газеты “Крещатик”, “Редакция газеты “Вечерний Киев”, Редакция газеты “Украинская столица”, “Телерадиокомпания “Киев”, “Радиостанция “Голос Киева” путем слияния в закрытое акционерное общество “Киевский медиахолдинг”.

Планируется, что 51% акций холдинга будут принадлежать территориальной общине Киева, а остальные 49% будут отданы инвесторам на конкурсных условиях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.