Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюзы Huta Czestochowa поставили ультиматум ИСД

[12:17 07 июня 2007 года ]

До середины июня корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) рассчитывает достичь взаимопонимания с профсоюзными организациями меткомбината Huta Czestochowa в отношении новых принципов выплаты зарплат и премий. Об этом пишет Gazeta Wyborcza (5 июня 2007).

Если профсоюзы не придут к согласию, работодатель сам примет решение о судьбе возможного повышения оплаты труда.

Дискуссия об изменениях в системе выплат работникам продолжается уже несколько месяцев. Прежде всего речь идет о ликвидации диспропорции в оплате труда, которое стало следствием разделения предприятия на сам метзавод и дочерние и вспомогательные фирмы.

До настоящего времени базовая премия составляла 229-280 злотых. В последнем предложении, выдвинутом ИСД, говорится о повышении премии до 400 злотых для рабочих основного производства и до 350 — для остальных работников.

До настоящего времени это предложение готовы были принять три профсоюза — MZZ работников ИСД Huta Czestochowa, профсоюз “Ювения” (ZZ Juvenia) и MZZ Pracownikow Ruchu Ciаglego. Новые принципы премирования не были парафированы профсоюзами MZZ Kadra и “Солидарность”.

Профсоюз “Солидарность”, ссылаясь на объем прибыли, которую получило предприятие, а также на рост объемов производства и производительности труда, выдвинул работодателю целый ряд других требований, в числе которых повышение базовой заработной платы на 300 злотых “чистыми”.

“Солидарность” утверждает, что ИСД уже несколько месяцев вводит работников в заблуждение, нарушает обязательства социального пакета, положение о профсоюзах и о порядке разрешения коллективных споров. Поэтому “Солидарность” приняла решение обратится в инспекцию по соблюдению трудового законодательства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.