Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Ленинская кузня” увеличит уставный капитал до 206,95 млн. гривен

[18:23 26 октября 2007 года ]

ОАО “Завод “Ленинская кузня” (Киев) увеличит уставный капитал на 56,84% — до 206 млн 951,108 тыс. грн путем дополнительной эмиссии акций на сумму 74 млн 999,988 тыс. грн.

Как говорится в официальном сообщении компании на сайте раскрытия Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение приняло внеочередное собрание акционеров в пятницу.

“По состоянию на дату принятия решения об увеличении уставного капитала и открытом размещении акций, ОАО “Завод “Ленинская кузня” не предусматривает, что размещение акций приведет к изменению собственника крупного пакета акций и увеличению доли в уставном капитале акционеров, которые уже владеют пакетом в размере 10% и более акций”, — отмечается в публикации.

Ранее компания сообщала, что размещение акций допэмиссии планируется осуществить в два этапа: с 14 января по 2 февраля и с 5 по 8 февраля 2008 года, а привлеченные средства будут направлены на расширение производства.

По данным регистратора ценных бумаг “Ленкузни”, на июль 2007 года Фонду госимущества (ФГИ) принадлежало 25,346% ее акций, компании Fairbrook Enterprises Limited (Великобритания) — 17,645%. Согласно данным хранителя, к началу мая еще 30,96% акций принадлежали инвестфонду “Прайм Эссетс Кэпитал” (ранее — фонд “Петра Порошенко”).

ФГИ на минувшей неделе продал свой пакет акций инвестфонду “Прайм Эссетс Кэпитал” за 21,286 млн грн (при номинале акций 49 грн цена их продажи составила 51,1 грн за акцию), который уже получил разрешение Антимонопольного комитета по покупку свыше 50% акций “Ленкуни”.

Согласно годовому отчету инвестфонда “Прайм Эссетс Кэпитал” за 2006 год, главе Совета Национального банка Украины П.Порошенко принадлежало 100% его акций.

Судостроительный завод “Ленинская кузня”, входящий в состав группы “Укрпроминвест”, специализируется на производстве корпусов сухогрузных судов, изделий машиностроения. Компания имеет значительные производственные территории в Киеве, в том числе в его центре.

Чистая прибыль завода в 2006 году сократилась на 18% по сравнению с 2005 годом — до 778,7 тыс. грн, чистый доход — на 6,6%, до 72,4 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.