Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин нашел место между властью и оппозицией

[16:37 11 октября 2007 года ]

Парламентская коалиция в составе БЮТ и блока “Наша Украина — Народная самооборона” не будет поддерживать кандидатуру Владимира Литвина на должность председателя Верховной Рады Украины.

Как сообщил один из лидеров БЮТ Николай Томенко на пресс-конференции в Киеве в четверг, БЮТ никаких переговоров о создании коалиции с Блоком Литвина не ведет. По его информации, В.Литвин сейчас находится “либо на море, либо на оздоровлении”.

В то же время Н.Томенко выразил мнение, что Блок Литвина уже занял стратегическую позицию “не с властью и не с оппозицией”. “И я понимаю так, что в Верховной Раде они будут действовать ситуативно. Возможно, будут голосовать за Тимошенко [при назначении на должность премьер-министра], а возможно не будут голосовать”, — сказал он.

При этом Н.Томенко подчеркнул, что для него не принципиально, будет ли Ю.Тимошенко избрана премьер-министром 228 голосами или же 248 голосами.

Отвечая на вопрос о том, возможно ли избрание В.Литвина спикером парламента в случае, если его политическая сила поддержит кандидатуру Ю.Тимошенко при голосовании за назначение премьера, Н.Томенко сказал: “Невозможно, поскольку он не в демократической коалиции. Мы не можем голосовать за лидера партии, которая вне коалиции”.

Он подчеркнул, что В.Литвин в данной ситуации не может рассматриваться и голосоваться на должность председателя Верховной Рады Украины.

При этом Н.Томенко отметил, что БЮТ готова голосовать за кандидатуру от Партии регионов при назначении заместителя председателя Верховной Рады Украины.

Н.Томенко также не исключил возможности назначения представителя оппозиции на должность председателя Счетной палаты, а также на должность уполномоченного по правам человека.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.