Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рудокопы Рината Ахметова осваивают продукты Microsoft

[18:23 13 июня 2007 года ]

Холдинг “Метинвест” совместно с компанией “Майкрософт Украина” начал реализацию проекта по стандартизации программного обеспечения и оптимизации ИТ-инфраструктуры на основе технологий и программных продуктов Microsoft на базе ОАО “Северный горно-обогатительный комбинат” и ОАО “Центральный горно-обогатительный комбинат” (СевГОК, ЦГОК, оба — Кривой Рог Днепропетровской обл.).

Ориентировочная стоимость проекта составляет более 6,3 млн грн, сообщил почетный президент СевГОКа и ЦГОКа Александр Вилкул журналистам на пресс-конференции в Киеве в среду, добавив, что вложения в приобретение и лицензирование нового программного обеспечения предприятий горнорудного дивизиона превысят 10 млн грн.

“Современные реалии требуют инвестирования в новейшие информационные технологии. Оптимизация ИТ-инфраструктуры предприятий повысит эффективность использования основных и финансовых средств, улучшит операционный контроль на комбинатах, позволит повысить эффективность и рентабельность работы предприятий”, — подчеркнул он.

В свою очередь, генеральный директор компании “Майкрософт Украина” Валерий Лановенко сообщил, что специалисты подразделения Microsoft Consulting завершат реализацию проекта оптимизации ИТ-инфраструктуры по модели “Единый центр обработки данных — филиалы”, развертку основного и резервного центров обработки данных, а также разработку типовой ИТ-инфраструктуры удаленного предприятия в течение 20 недель.

По его словам, основная специфика работы в данном проекте заключается в том, что горнорудный дивизион, будучи структурой с централизованным управлением, объединяет предприятия, находящиеся на расстоянии до 500 км друг от друга.

“Предложенные новейшие технологии и передовые программные продукты Microsoft, в том числе в области удаленного администрирования, позволят снизить стоимость владения и количества необходимых ресурсов для обеспечения продуктивной работы, а также помогут повысить эффективность деятельности компаний в целом”, — отметил гендиректор “Майкрософт Украина”.

Проект позволит централизовать управление и мониторинг ИТ-инфраструктуры предприятий горнорудного дивизиона группы “Метинвест”, оптимизировать затраты на поддержку и управление ИТ-ресурсами (более чем 3000 компьютеров всех шести предприятий сможет управлять команда из 12 специалистов) и получить среду для дальнейшего эффективного развертывания и интеграции бизнес приложений.

Кроме того, проект предусматривает возможность централизованного управления рабочими местами, мониторинг и контроль серверов бизнес-задач, обеспечение информационной безопасности.

Группа “Метинвест” поделена на три дивизиона: угля и кокса (”Краснодонуголь”, Авдеевский коксохимзавод), горнорудный (Северный и Центральный горно-обогатительные комбинаты, Докучаевский флюсодоломитный комбинат, Новотроицкое рудоуправление, Криворожский центральный рудоремонтный завод, “Кривбассвзрывпром”) и дивизион стали и проката (”Азовсталь”, итальянский меткомбинат Ferriera Valsider, Енакиевский метзавод, “Метален”, Харцызский трубный завод и трейдер Leman Commodities).

СевГОК и ЦГОК специализируются на добыче, переработке и выпуске железорудного сырья для черной металлургической промышленности — окатышей и железорудного концентрата.

Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская Metinvest B.V. — 20% и ЗАО “СКМ” — 80%. При этом 100% Metinvest B.V. принадлежит SCM (Кипр), а 90% ЗАО “СКМ” — народному депутату Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.