Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов спасла Украину от грузинского сценария

[12:34 08 ноября 2007 года ]

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман заявляет, что лишь позиция регионалов в ходе проведения досрочных парламентских выборов в Украине спасла страну от “позорного” сценария, по которому развиваются события в Грузии.

Как сообщает Официальный информационный сервер ПР, введение чрезвычайного положения в Грузии напомнило Герман прошедшие парламентские выборы в Украине. “Наблюдатели из Грузии, парламентарии из пропрезидентской фракции грузинского парламента, пробовали учить украинцев демократии”, — рассказывает Герман.

Соратница Януковича уверена, что вчера в Тбилиси и в других городах Грузии были “не то что грубо, а варварски” разогнаны мирные демонстрации грузинских граждан, которые требовали соблюдения Конституции и обеспечения прав и свобод человека. “Конечно, голоса в их защиту со стороны пропрезидентской фракции грузинского парламента мы не услышали”, — замечает Герман.

События в Грузии наталкивают регионалку и на другие раздумья: “А что было бы в Украине, если бы весной- летом в этом году Партия регионов во имя гражданского покоя не прикрыла глаза на явные нарушения Конституции со стороны теперь уже украинских демократов?..”.

“Именно выдержка, обдуманная позиция, ответственность Партии регионов отвели от Украины тот позорный сценарий, который мы сейчас наблюдаем в Грузии”, — отвечает Герман.

По мнению активистки ПР, события в Грузии свидетельствуют о том, что “цветные” демократии очень хрупки и подвержены рецидивам авторитаризма.

“И главное — события в Грузии свидетельствуют о том, как это опасно, когда к власти в стране приходят авторитарные лидеры”, — резюмирует Герман.

Напомним, 7 ноября Президент Грузии Михаил Саакашвили ввел черезвычайное положение на всей территории Грузии сроком на 15 дней.

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинским гражданам временно воздержаться от поездок в Грузию в связи с обострением внутренней политической ситуации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.