Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин переводит активы украинской газораспределительной системы под контроль RosUkrEnergo

[12:23 20 апреля 2007 года ]

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что после опубликования указа Президента Украины Виктора Ющенко о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады “премьер-министр Виктор Янукович и его сообщники в последние дни пребывания в правительстве начали лихорадочно переводить активы газораспределительной системы под контроль полукриминальной структуры RosUkrEnergo.

Блок Юлии Тимошенко напоминает, что “начиная со второй половины 2006 года, министр топлива и энергетики Ю.Бойко неоднократно заявлял о необходимости передачи газораспределительных сетей в сферу управления RosUkrEnergo”, говорится в сообщении БЮТ.

По данным БЮТ, после отказа западноукраинских газораспределительных компаний добровольно передать сети, “Бойко издает приказ о принудительном изъятии данных сетей из их пользования, несмотря на то, что имущество у газораспределительных компаний находится в пользовании на основании действующих договоров”.

По информации БЮТ, не ожидая решение суда, была выдана лицензия на распределение и снабжение газа “полулегальной структуре, через которую активы должны были попасть в RosUkrEnergo.

Бютовцы считают, что такие же методы планируется использовать по отношению ко всей газораспределительной системе Украины, а это, по их мнению, — реальна угроза энергетической безопасности государства.

Блок Юлии Тимошенко также напоминает, что деятельность RosUkrEnergo в газовой отрасли расследуется Министерством юстиции США и стала предметом внимания правоохранительных органов европейских стран.

Блок Юлии Тимошенко требует от руководства НКРЭ с целью недопущения потери контроля со стороны государства по газотранспортной системе Украины и тотальной монополизации рынка природного газа прекратить незаконное выведение имущества из ОАО Черновцыгаз.

БЮТ обращается к Президенту Украины и правоохранительных органов с призывом “предпринять все, предусмотренные Конституцией и действующим законодательством меры, чтобы остановить агонизирующее правительство в паническом разворовывании Украины и уничтожении ее энергетической независимости”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.