Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Guardian: Карлос Слим Элу — самый богатый человек мира

[16:41 03 июля 2007 года ]

Самым богатым человеком на Земле является мексиканский предприниматель Карлос Слим Элу (Carlos Slim Helu), пишет британская газета The Guardian со ссылкой на мексиканское издание Sentido Comun. Издание подсчитало стоимость группы компаний America Movil, контролируемой Слимом. Выяснилось, что благодаря росту цен на акции бизнесмен обогнал по размеру состояния Билла Гейтса, в течение нескольких лет удерживавшего первое место среди богачей планеты.

Во втором квартале 2007 года акции America Movil подорожали на 27%, в то время как акции Microsoft — всего на 5,7%. Кроме того, на 20 процентов выросли котировки ценных бумаг банка Слима, Inbursa. Все это привело к тому, что теперь, по подсчетам издания, Карлосу Слиму Элу принадлежат 67,8 млрд. долларов или примерно 8 процентов ВВП Мексики. Состояние Билла Гейтса меньше — всего 59,2 млрд. долларов.

Еще в прошлом году Карлос Слим Элу занимал, по данным Forbes, третье место среди самых богатых людей мира. Однако в начале апреля он по данным очередного рейтинга опередил обладателя второго места Уоррена Баффета (Warren Buffett) на 700 млн. долларов. Основатель Sentido Comun Эдуардо Гарсия (Eduardo Garcia) утверждает, что на самом деле Карлос Слим Элу был богатейшим человеком Земли еще три месяца назад, совсем немного опережая Гейтса.

Компания America Movil является доминирующей телекоммуникационной компанией в латиноамериканском регионе. Карлос Слим Элу через компанию Telmex контролирует 90 процентов фиксированной, а через компанию Telcel — 80% сотовой связи Мексики. По данным Организации по экономическому сотрудничеству и развитии, в Мексике одни из самых высоких тарифов на фиксированную связь в мире.

Самым богатым человеком на Земле является мексиканский предприниматель Карлос Слим Элу, пишет британская газета The Guardian. Издание подсчитало стоимость группы компаний America Movil, контролируемой Слимом. Выяснилось, что благодаря росту цен на акции бизнесмен обогнал по размеру состояния Билла Гейтса, в течение нескольких лет удерживавшего первое место среди богачей планеты.

Во втором квартале 2007 года акции America Movil подорожали на 27%, в то время как акции Microsoft — всего на 5,7%. Кроме того, на 20% выросли котировки ценных бумаг банка Слима, Inbursa. Все это привело к тому, что теперь, по подсчетам издания, Карлосу Слиму Элу принадлежат 67,8 млрд. долларов или примерно 8 процентов ВВП Мексики. Состояние Билла Гейтса меньше — всего 59,2 млрд. долларов.

Еще в прошлом году Карлос Слим Элу занимал, по данным Forbes, третье место среди самых богатых людей мира. Однако в начале апреля он по данным очередного рейтинга опередил обладателя второго места Уоррена Баффета на 700 млн. долларов. Основатель Sentido Comun Эдуардо Гарсия утверждает, что на самом деле Карлос Слим Элу был богатейшим человеком Земли еще три месяца назад, совсем немного опережая Гейтса.

Компания America Movil является доминирующей телекоммуникационной компанией в латиноамериканском регионе. Карлос Слим Элу через компанию Telmex контролирует 90 процентов фиксированной, а через компанию Telcel — 80 процентов сотовой связи Мексики. По данным Организации по экономическому сотрудничеству и развитии, в Мексике одни из самых высоких тарифов на фиксированную связь в мире.

Самым же молодым стеснительным богатеем признан 24-летний немецкий князь Альберт фон Турн и Таксис. Состояние неженатого князя, который до сих пор живет со своей матерью и сестрой в своем фамильном замке, Forbes оценивает в 1,6 млрд. долларов.

Напомним, что в рейтинг Forbes попали 11 человек. Суммарное состояние самых скромных миллиардеров мира — 82,7 млрд. долларов. Капиталы же всех 946 миллиардеров планеты 2006 года, согласно опубликованному в марте рейтингу Forbes, оцениваются почти в 3,5 трлн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.