Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк: “В конце года Украина присоединится к клубу ВТО”

[16:38 17 июля 2007 года ]

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк надеется, что Украина станет членом Всемирной торговой организации (ВТО) до конца текущего года. Об этом глава внешнеполитического ведомства Украины сказал на пресс-конференции по итогам встречи с европейским комиссаром Бенитой Ферреро-Вальднер в Брюсселе во вторник.

“Я надеюсь, что в конце года Украина присоединится к клубу ВТО”, — сказала он.

Глава МИД напомнил, что Украина завершила все двухсторонние переговоры, в рамках присоединения к этой организации, вместе с тем еще осталось урегулировать проблемный вопрос с Киргизстаном. Он также напомнил, что Украина приняла все необходимые законы.

Отвечая на вопрос журналистов о возможном соглашении политических сил, которые пройдут в парламент на предстоящих выборах в отношении евроинтеграции, А.Яценюк отметил, что европейская перспектива не является выбором в политике, а выбором украинского народа. “Европейская перспектива для Украины — это не выбор украинских политиков, это выбор украинского народа и это разные вещи”, — сказал он.

Министр отметил, что вопрос европейской интеграции не является вопросом для дискуссии в Украине. Он также считает, что новое углубленное соглашение, переговоры в отношении которого в настоящее время проходят между Украиной и ЕС, “будет хорошей основой для дальнейшей евроинтеграции”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.