Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко высказывается за приватизацию судостроительной отрасли

[14:37 22 сентября 2006 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко высказывается за приватизацию судостроительных заводов в Николаеве.

“Я думаю, вы понимаете, что в такой отрасли как судостроение самым эффективным собственником является частный бизнес. Трудно найти практику в этой сфере, где бы государственное управление было эффективнее”, — сказал он журналистам в Николаевской области в пятницу.

Президент отметил, что “нужно подходить публично и честно к такому роду деятельности путем проведения конкурентной прозрачной приватизации”. “В каких условиях, в какое время, как это делать — это вопрос, который принадлежит к компетенции Фонда госимущества. Безусловно, это нужно делать в самое лучшее время”, — сказал В.Ющенко.

Николаев является крупнейшим центром украинского судостроения. Крупнейшими предприятиями отрасли в нем являются Николаевской судостроительный завод им. 61 коммунара, ГАХК “Черноморский судостроительный завод” (ЧСЗ) и Damen Shipyards Ocean (до февраля 2001 года — судостроительный завод “Океан”). Из них приватизированы два последних, при этом успешной считается лишь приватизация завода “Океан” голландской компанией Damen. В то же время ФГИ уже несколько лет добивается возврата в госсобственность ЧСЗ из-за невыполнения купившим его в октябре 2003 года украинским предприятием инвестиционных обязательств. В настоящее время дело слушается в судах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.