Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Запорожье проходит собрание акционеров “Днипроэнерго”

[12:14 21 марта 2008 года ]

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО “Днипроэнерго”, назначенное на 21 марта 2008 года, открылось в Запорожье в пятницу, сообщил Александр Винниченко, представитель ООО “Инвестиционная компания “Бизнес-Инвест”, миноритарного акционера генкомпании.

Собеседник агентства уточнил, что для участия во внеочередном общем собрании акционеров “Днипроэнерго” зарегистрировался представитель национальной акционерной компании (НАК) “Энергетическая компания Украины” как владельца 76,04% акций общества.

Внеочередное собрание акционеров проводится за пределами центрального офиса генкомпании, уточнил А.Винниченко.

Представитель Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Александр Уколов в пятницу в офисе “Днипроэнерго” заявил журналистам, что регистрация акционеров для участия во внеочередном собрании в отведенное для этого время — с 8:00 до 10:00 — не проводилась, а само собрание, которое должно было начаться в 11:00, признано несостоявшимся.

Он добавил, что комиссия не зафиксировала нарушений со стороны “Днипроэнерго”.

Представитель Государственной исполнительной службы, который прибыл в офис генкомпании, сообщил журналистам, что Хозяйственный суд Запорожской области определением от 20 марта 2008 года запретил проводить внеочередное общее собрание акционеров общества 21 марта.

Член правления “Днипроэнерго” Дмитрий Тевелев уточнил журналистам, что компания не имеет никакой информации о том, кто подал иск в обеспечение которого было вынесено определение, запрещающее проведение собрания.

Он также заявил, что назначенное на 21 марта собрание акционеров генкомпании не состоялось. По словам Д.Тевелева, компания в последнее время не может получить реестр акционеров у ОАО “Финансовой компании “Укрнафтогаз”, лицензию регистратора которого ГКЦБФР аннулировала 3 марта 2008 года. В связи с этим “Днипроэнерго” вынуждено было заключить договор с Проминвестбанком как временным регистратором, напомнил Д.Тевелев.

По его словам, последняя попытка осуществить передачу реестра была осуществлена 18 марта, однако вновь завершилась безрезультатно. При этом никаких объяснения “Укрнафтогаз” вновь не предоставил.

Д.Тевелев выразил надежду, что реестр будет все-таки передан до собрания акционеров, назначенного на 27 марта 2008 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.