Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group покупает американскую IPSCO

[09:45 14 марта 2008 года ]

Evraz Group покупает трубный и прокатный бизнес Ipsco за 4,025 млрд. долларов.

Как говорится в сообщении российской компании, Evraz приобретает у шведской SSAB трубный бизнес Ipsco с дальнейшей перепродажей части активов, которые находятся в США, ОАО “Трубная металлургическая компания” (ТМК) за 1,2 млрд. долларов. В 2009 году Evraz дополнительно продаст трубной компании активы Ipsco на 500 млн. долларов.

Таким образом, чистая стоимость сделки Evraz после перепродажи части активов ТМК составляет 2,3 млрд. долларов.

Компания планирует осуществить финансирование сделки за счет кредитных средств.

Финансовыми консультантами сделки со стороны Evraz выступают Credit Suisse (Europe) Ltd. и Goldman Sachs International, юридическими консультантами — Cleary Gottlieb Steen & Hamilton LPP и Blake, Cassels & Graydon LPP.

“Сделка по покупке Ipsco расширит присутствие Evraz в Северной Америке в сегменте продукции с высокой добавленной стоимостью. Данное приобретение также позволит нам пользоваться энергетическими и инфраструктурными преимуществами региона, — прокомментировал сделку председатель совета директоров и главный исполнительный директор Evraz Александр Фролов, чьи слова приводятся в сообщении Evraz. — Мы ожидаем значительную синергию от совместной деятельности”.

Согласно сообщению трубной компании, ТМК приобретает 100% Ipsco Tubulars Inc. и 51% NS Group Inc. с последующим доведением доли в NS Group до 100%. Данная сделка должна получить одобрение регулирующих органов.

Финансовым консультантом ТМК является UBS Securities LLC, юридическим — Gibson, Dunn & Crutcher.

“Приобретая трубные активы Ipsco в США, ТМК выходит на рынок Северной Америки, крупнейший в мире рынок нефтегазовых и магистральных труб, — сказал генеральный директор ТМК Константин Семериков, чьи слова приводятся в пресс-релизе. — Покупка также расширяет сортамент выпускаемой ТМК продукции, усиливая долю продукции с высокой добавленной стоимостью”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.