Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий губернатор защитил металлургических олигархов

[10:30 14 ноября 2008 года ]

На собственниках металлургических предприятий Украины сегодня не лежит и не может лежать ответственность за нынешний кризис в отрасли, считает председатель Донецкой областной государственной администрации Владимир Логвиненко.

“Дело в том, что если бы это была проблема одного или нескольких предприятий на общем фоне благополучия, эта была бы ответственность собственников”, тогда можно было бы говорить о недостаточно квалифицированной работе менеджмента предприятия, подчеркнул губернатор.

“А что касается вопросов, связанных с сегодняшней ситуацией, то мы находимся в едином финансово-экономическом поле сложности, — сказал Логвиненко. — И каждая страна имеет свой запас прочности, и каждый субъект хозяйственной деятельности той или иной страны тоже имеет свой запас прочности”.

По его словам, от этого запаса прочности “и будет зависеть, насколько болезненно или безболезненно, с меньшими потерями будет найден выход из кризисной ситуации”. “Ответственности собственников нет, ее и быть не может”, — заключил Логвиненко.

Характеризуя сегодняшнее состояние металлургии региона, губернатор сообщил, что “из 21 доменной печи работают только 10, среднесуточное производство чугуна составляет 13 тыс. тонн, тогда как в среднем мы выходили и устойчиво работали на 45 тыс. тонн в сутки”.

По данным пресс-службы Донецкой ОГА, в настоящее время полностью остановлена работа Макеевского металлургического завода, не работают две доменных печи на ЗАО “Донецксталь — металлургический завод”, две доменных печи на ОАО “Енакиевский металлургический завод”, одна печь на “Мариупольском комбинате “Азовсталь”, три печи на ОАО “Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича” и одна печь на “Краматорском металлургическом заводе”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.