Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразилии предложили войти в состав ОПЕК

[09:23 04 сентября 2008 года ]

Иран сделал предложение Бразилии присоединиться к странам Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), заявил министр энергетики Бразилии Эдисон Лобао.

Он добавил, что приглашение поступило две недели назад от посла Ирана в латиноамериканском государстве. Как передает Associated Press, в настоящее время предложение рассматривается правительством Бразилии.

Напомним, 8 августа с.г. нефтяная компания Petrobras объявила об открытии нового месторождения нефти в бразильском бассейне Сантос. Плотность нефти по шкале Американского института нефти (API) оценивается в 30 градусов. По сообщению представителей компании, нефть была обнаружена под водой на глубине 2,23 тыс. м в 230 км от Рио-де-Жанейро. Компания не предоставила информации о предполагаемых запасах нефти в новом месторождении, заявив при этом, что бурение скважины продолжается. 65% разрабатываемой скважины принадлежит Petrobras, 25% — BG Group, а оставшиеся 10% — португальской Galp Energia.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.