Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко рассказала об уникальной женской силе

[08:17 07 марта 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала женщин-политиков противостоять несправедливости и диктатуре “не силой оружия, а силой духа”. Об этом она заявила вчера в Брюсселе во время выступления на международной конференции “Женщины: стабилизируя опасный мир”.

Как сообщает пресс-служба правительства, по мнению Тимошенко, необходимо задуматься, почему женщины все чаще приходят в политику. “Думаю, что женщины делают это потому, что наш глобальный мир принес тяжелую нестабильность для людей”, — сказала она.

По словам Премьер-министра, уникальная сила женщины в политике состоит в том, чтобы разрушать плохие традиции и нормы, которые стали догмой нашей жизни, а также выводить свои народы на высшие уровни морали и духовности, идти против течения, противостоять несправедливости, диктатурам не силой оружия, а силой духа. Тимошенко уверена, что женщины-политики, женщины-лидеры готовы реально, искренне и честно защищать свободу и безопасность своих народов.

Премьер-министр считает, что женщины-политики последовательнее отстаивают национальные интересы, интересы своих стран, “тонко” ощущая расположение духа и потребности других народов.

По мнению главы правительства, женщины-политики понимают, что опасность, с которой сегодня сталкивается мир, — это моральный кризис, который нельзя преодолеть только политическими мерами, силой или уличными демонстрациями. “Но то, что мы с вами сегодня во власти, дает нам шанс изменять реальность каждый день”, — заявила Тимошенко.

Выступая на международной конференции, Премьер привела пример известных женщин-лидеров, которые, по ее словам, являются символом того, как можно защищать свой народ. В частности, это Аун Сан Су Чжи, Элен Джонсон-Серлиф, Соня Ганди и Беназир Бхутто. По словам Ю.Тимошенко, все эти женщины руководствовались известным лозунгом американской писательницы Лилиан Хелман: “Я не могу и не буду подстригать свою совесть по моде сезона”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.