Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый доход “Днепротяжмаша” — 365,1 млн. гривен

[08:42 05 мая 2008 года ]

ОАО “Днепротяжмаш” (Днепропетровск), крупное предприятие тяжелого машиностроения Украины, в 2007 году увеличило чистый доход от реализации продукции на 25% по сравнению с 2006 годом — до 365,134 млн грн.

Согласно финансовому отчету предприятия за прошлый год, опубликованному в системе раскрытия информации ГКЦБФР, его чистая прибыль совпала с ранее обнародованной величиной — 2,725 млн грн (в 2006 году убыток составил 251 тыс. грн).

ОАО “Днепротяжмаш” производит доменное, прокатное, сталеплавильное, горнорудное, агломерационное, коксохимическое, а также единичное оборудование, изготавливаемое по требованию заказчика. Предприятие экспортирует продукцию, в частности, в Россию, Швецию, Казахстан, Германию, Францию, Чехию.

В числе заказчиков предприятия в Украине — Алчевский и Енакиевский металлургические комбинаты, “Arcelor Mittal Кривой Рог”, “Запорожсталь”, Мариупольской меткомбинат им.Ильича, Южный горно-обогатительный комбинат, Запорожский железорудный комбинат, Днепровский меткомбинат им.Дзержинского.

В отчете отмечается, что согласно сформированному в прошлом году портфелю заказов предприятия на текущий год, более четверти оборота составляют договора на поставку тюбингов.

В 2007 году доля тюбингов в общем объеме производства составила 25% (90 млн грн, 14,5 тыс. тонн), в 2006 году — 24% (69 млн грн, 12,7 тыс. тонн).

Как сообщалось, в 2008-2009 гг. “Днепротяжмаш” поставит в Польшу 18 тыс. тонн (6,104 тыс. штук) шахтных тюбингов для строительства шахты Polska Miedz.

На предприятии отмечают, что более трети заказов на текущий год составляют разгрузочные комплексы. Кроме того, в номенклатуре — доменное оборудование (колесные пары, шлаковозные чаши), запасные части.

Предприятие намерено в текущем году освоить выпуск новых изделий для металлургии, горно-обогатительной промышленности Украины и зарубежья, в том числе новую модель вагоноопрокидывателя, передаточную тележку, металлургический толкатель для российского “Тулачермет”, новые ленточные конвейеры

По данным отчета, на начало текущего года НПФ “Днепротехсервис” (Днепропетровск) принадлежит более 49,92% акций ОАО, председателю набсовета Алексею Зиновьеву — 24,42%.

Уставный капитал ОАО составляет 29,92 млн грн, номинал акции — 1,05 грн.

На фондовой бирже ПФТС, по состоянию на 25 апреля, акции компании котировались по курсу: покупка — 18 грн, продажа — 45 грн, цена последней сделки составила 20 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.