Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олесь Доний: Юлия Тимошенко занялась шантажом Президента

[10:43 15 января 2007 года ]

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко стала на позиции силового давления на Президента Виктора Ющенко — либо досрочные выборы, либо вся власть переходит к Виктору Януковичу. Так политолог Олесь Доний прокомментировал голосование Верховной Рады по преодолению вето Президента на Завкон о Кабинете министров.

“Относительно позиции Юлии Тимошенко, то я бы не назвал ее последовательной. Это позиция силового давления на Президента, шантажа: либо досрочные выборы, либо вся реальна власть, теперь уже с благословения Тимошенко, передается в руки Януковичу. Тимошенко взяла курс на утверждение двухпартийной системы”, — отметил политолог.

По его мнению, с этим связана и попытка Ю. Тимошенко узаконить себя в качестве оппозиции, для чего принимается соответствующий закон, “с той же целью принимается закон об императивном мандате для местных советов — чтобы удержать свою партию в регионах от раскола”.

О. Доний отметил, что корпоративные интересы в который раз оказались выше идеи единства демократических сил, “не говоря уже об общенациональных целях, которые и до сих пор имели не большое значение для украинских политиков”.

Политолог считает, что голосование в Верховной Раде не повлияет серьезно на расстановку сил, несколько законов кардинально ничего не решают.

“Более того, … ход БЮТ дает основания допускать, что будут и другие договоренности с коалицией, а это еще больше будет подталкивать Президента к сотрудничеству с Партией регионов. Можно говорить о перманентном политическом конфликте, который не зависит от принятия того или иного закона. Проблемы — в уровне сознания украинских политических элит”, — добавил О. Доний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.