Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Дмитрия Пумпянского допускает возможность SPO

[14:36 30 ноября 2007 года ]

Трубная металлургическая компания (ТМК) не исключает возможность вторичного размещения акций (Secondary Public Offering, SPO). Цель — привлечение средств на сделки по слияниям и поглощениям. Об этом сообщает “Антанта Капитал” со ссылкой на заявление заместителя генерального директора компании по стратегии Владимира Шматовича.

По словам менеджера, конкретных планов на сегодняшний день нет, но учитывая тенденции глобализации, исключать этого нельзя. Вместе с тем г-н Шматович отметил, что говорить о достижении с кем-либо согласия на слияние или поглощение пока преждевременно. Он отказался уточнить, с какими компаниями ТМК в настоящее время ведет переговоры.

Ранее г-н Шматович сообщал, что основной бенефициар ТМК Дмитрий Пумпянский готов сократить свою долю участия в компании до 51% акций в случае слияния с крупным игроком. Он добавил, что ТМК рассматривает 2-3 крупных публичных трубопроизводителей как объект для поглощения или слияния, не уточнив названия этих компаний.

Напомним, что в 2007 г. обсуждалась возможность слияния ТМК с крупнейшим украинским производителем трубной продукции компанией “Интерпайп”. По словам г-на Шматовича, в настоящее время переговоры прекращены, однако нельзя исключать возможности их возобновления. Кроме того, напомним, что в ноябре 2007 г. ТМК сделал предложение о покупке доли в польском производителе труб (мощности около 250 тыс. тонн в год) компании Walcowniа Rur Jednosc.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.