Rambler's Top100
НОВОСТЬ

CME консолидировала 90% акций телеканала “1+1”

[16:48 01 июля 2008 года ]

Американский медиахолдинг Central European Media Enterprises Ltd. (CME) завершил покупку 30% украинского телеканала “Студия 1+1”, основанного нынешним президентом CTC Media Александром Роднянским, консолидировав в результате 90% компании.

Как говорится в сообщении CME, стоимость сделки составила 219,6 млн долларов, из которых 79,6 млн долларов денежными средствами получили Роднянский и его партнер Борис Фуксман, 140 млн долларов были выплачены другому миноритарию телеканала Игорю Коломойскому.

В рамках сделки Фуксман и Роднянский получили также пут-опцион на продажу оставшихся 10% по минимальной цене 95,4 млн долларов в первый год, 102,3 млн долларов — во второй год и 109,3 млн долларов — в третий год.

“Завершение этой сделки свидетельствует о нашем движении к поставленной цели, — приводятся в сообщении слова генерального директора CME Майкла Гарина. — На долю Украины приходится 50% населения, которое находится в зоне охвата CME. Нашей задачей является интеграция всех имеющихся у нас украинских активов для создания крупнейшего бизнеса в рамках группы CME”.

CME управляет телекомпаниями Nova TV в Хорватии, TV Nova и Galaxie Sport в Чехии, PRO TV, PRO TV International, Acasa, PRO Cinema и Sport.ro в Румынии, Markiza и Galaxie Sport в Словакии, POP TV и Kanal A в Словении, “Студия 1+1”, “Студия 1+1 International”, “Кино” и “Сити” на Украине. Акции компании торгуются на NASDAQ и Пражской фондовой бирже. Выручка CME в первом полугодии 2007 года выросла на 32% — до $364 млн, чистая прибыль составила $34 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.