Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские судостроители обеспокоены излишними мощностями в Азии

[16:57 26 сентября 2007 года ]

“Нас действительно беспокоят излишние судостроительные мощности азиатских государств, но мы не боимся конкурентов”, — заявил вчера на XI Международной конференции “Российское судостроение и судоходство, деятельность портов, освоение океана и шельфа” в Санкт-Петербурге генеральный секретарь Сообщества ассоциаций европейских судоверфей Рейнхард Люкен. Он отметил, что “в европейском судостроении есть ряд слабостей по сравнению с азиатским”.

“Во-первых, по сравнению с азиатскими государствами у нас очень большой недостаток инвестиций, — сказал он. — Они же вливают в судостроение миллиарды долларов, поэтому производство у них идет очень быстро и активно”.

По словам Люкена, еще одной проблемой является “раздробленность производства на европейских верфях”. “В Японии, Корее и Китае производство разных судов происходит на одном потоке, а у нас существует жесткая специализация на каждой верфи”, — подчеркнул он и добавил: “Кроме того, аренду за помещения мы платим на 60% большую, чем азиаты”. В заключение он отметил, что “в настоящее время от азиатских государств можно ожидать только нарушения правил судостроения, что может привести к производству большого, но некачественного объема судовой продукции”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.