Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов уволил гендиректора “Краснодонугля”

[11:08 06 декабря 2007 года ]

Наблюдательный совет (НС) ОАО “Краснодонуголь” (Луганская обл.) назначил исполняющим обязанности генерального директора компании Александра Потапенко, ранее занимавшего должность первого заместителя гендиректора.

Как сообщается в пресс-релизе компании в четверг, прежний гендиректор Александр Вовк перешел на другую работу.

“Главными приоритетами в развитии “Краснодонугля” на 2008 год станут продолжение коренной модернизации производства, работа по улучшению промышленной безопасности и охраны труда, а также повышение трудовой дисциплины”, — цитируются в сообщении слова А.Потапенко.

По его словам, в 2008 году будет значительно увеличен объем дегазационных работ, для чего “Краснодонуголь” уже заключил договора с крупнейшими западными компаниями, а также запланировал работы по изменению устаревших схем вентиляции.

В документе отмечается, что за 11 месяцев текущего года на реализацию комплекса мероприятий, связанных с повышением уровня промышленной безопасности и охраны труда, “Краснодонуголь” направил более 150 млн грн из 470 млн грн, предусмотренных на развитие в этом году, в 2008 году на соответствующие мероприятия будет выделено более 500 млн грн.

А.Потапенко, 1962 г.р., окончил Донецкий политехнический институт по специальности “Разработка подземных месторождений”, затем работал на шахте им.Челюскинцев холдинговой компании “Донуголь”, которую впоследствии и возглавил. В 2006 году А.Потапенко был назначен на должность первого заместителя генерального директора ОАО “Краснодонуголь”.

“Краснодонуголь” — одна из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок “Ж” и “К”. Объединяет семь шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения. В компании работает более 20 тыс. чел. В 2006 году она добыла 5,7 млн тонн угля.

“Краснодонуголь” входит в группу “Метинвест”, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом группы СКМ (Донецк).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.