Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инфляция — главная проблема мировой экономики

[17:56 03 июля 2008 года ]

Министр финансов США Генри Полсон назвал инфляцию основным вопросом мировой экономики, на решении которого следует сосредоточиться многим странам, сообщает Reuters.

“Если посмотреть на рост цен не только на нефть, но и на продукты питания, станет ясно, что это огромная проблема”, — заявил Полсон.

По словам Полсона, в первую очередь ростом потребительских цен следует озаботиться Китаю и России. В Китае в начале 2008 года инфляция достигла максимума за последние одиннадцать лет, а в России по итогам первого полугодия цены выросли на 8,7% , превысив прогнозы правительства.

Справиться с ростом инфляции пока не удается не только России и Китаю. В еврозоне она достигла максимального уровня с 1999 года — времени введения евро.

В США инфляция в мае составила 4,2% в годовом исчислении, превысив итоговый показатель 2007 года, который установил 17-летний максимум. После этого Федеральная резервная система США резко снизила прогноз по росту экономики страны — с 1,3-2% до 0,3-1,2%.

3 июля цены на нефть обновили исторический максимум и превысили 146 долларов за баррель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.