Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Thyssen Krupp может ограничить использование никеля в производстве нержавейки

[11:43 22 мая 2007 года ]

Thyssen Krupp AG, крупнейший мировой производитель нержавеющей стали, может сократить закупки никеля с целью сокращения расходов, сообщает агентство Bloomberg.

По словам главы подразделения по производству нержавеющей стали Thyssen Krupp Юргена Фехтера, компания ожидает увеличения выпуска безникелевой стали до 30% от всего ее объема производства.

За последние пять лет стоимость никеля поднялась более чем в семь раз на фоне спроса со стороны Китая, что привело к подорожанию стали и начало отрицательно сказываться на спросе. 9 мая цена на никель достигла рекорда в 51,8 тыс. долларов за тонну. В понедельник торги закрылись на отметке 50,45 тыс. долларов.

Высокие цены заставляют компании переходить на выпуск безникелевой, или ферритной, нержавеющей стали, а также увеличивать использование хрома и марганца.

По мнению вице-президента подразделения по производству нержавеющей стали Arcelor Mittal Жан-Ива Жиле, безникелевая продукция может составить до 70% производства нержавеющей стали.

“Развитие этой тенденции займет длительное время, поэтому если вы добьетесь увеличения доли безникелевой продукции с 30% до 35% в следующие два года, это будет хорошим результатом”, — считает Ю.Фехтер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.