Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Mittal Steel Кривой Рог” — лучший работодатель Кривбасса

[12:05 02 марта 2007 года ]

ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” стало победителем конкурса на определение лучшего работодателя Кривого Рога 2006 года, организованного городскими властями. Об этом сообщает криворожская газета “Червоний гірник”.

На решение конкурсной комиссии повлиял тот факт, что меткомбинат успешно отработал в 2006 году, увеличив производство проката на 12,3%. Средняя заработная плата на предприятии выросла на 25,8% — до 2000 грн., создано 1500 рабочих мест для инвалидов. С мая 2006 года введено медицинское страхование всех работников, а количество профзаболеваний — сократилось.

“Та большая планомерная работа, которая была проделана администрацией ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” по реализации социальных программ и наращиванию объемов производства, повышению его эффективности и модернизации, в целом все, что было сделано в рамках налаживания социального партнерства, безусловно, заслуживает такой высокой оценки. Нам было нелегко прийти к взаимопониманию: понадобился год для того, чтобы не только слушать, но слышать друг друга. Но это удалось благодаря тому, что с обеих сторон — от руководства предприятия и профсоюзов — работали профессионалы... Я поздравляю предприятие с этой победой и хочу пожелать, чтобы достигнутое в 2006 году стало основой для продолжения успешного социального диалога между профсоюзом металлургов и горняков Украины и администрацией ОАО “Mittal Steel Кривой Рог”, — цитирует издание председателя Центрального комитета профсоюза работников металлургической и горнодобывающей промышленности Украины Владимира Казаченко.

В 2006 году на предприятии трудоустроено около 1500 работников, из которых более 500 — молодые специалисты, выпускники училищ, техникумов и вузов.

В конце прошлого года администрация и профсоюзный комитет подписали новый коллективный договор на 2007-2008 годы, который во многом лучше ранее действовавшего.

27 февраля генеральный директор ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” Нарендра Чодери при участии Президента Украины Виктора Ющенко принял участие в торжествах, посвященных 75-летию образования Днепропетровской области. В торжественном собрании также приняли участие глава администрации “Mittal Steel Кривой Рог” по кадрам и связям с общественностью Франк Паннир, Герой Украины машинист дистрибутора Александр Владимиренко, Герой Украины начальник сортопрокатного цеха №2 Михаил Костюченко и горновой доменного цеха №1 Юрий Брык.

На праздничном вечере состоялось награждение лучших представителей области. Согласно Указу Президента Украины от 21 февраля 2007 года “О награждении государственными наградами Украины работников предприятий, учреждений и организаций Днепропетровской области” за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Днепропетровской области, весомые трудовые достижения и в связи с 75-летием Днепропетровской области Почетного звания “Заслуженный металлург Украины” был удостоен горновой доменного цеха №1 ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” Юрий Брык.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.