Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь приглашает иностранных инвесторов

[14:40 20 ноября 2007 года ]

Президент Белоруссии Александр Лукашенко приглашает зарубежных инвесторов участвовать в реализации приоритетных социально-экономических проектов в республике.

“К нам поступает много интересных предложений от зарубежных инвесторов. Но приоритет отдается тем из них, которые на взаимовыгодной основе предусматривают максимальное использование потенциала инвестора для решения приоритетных социально- экономических задач нашего динамично развивающего государства в интересах белорусского народа”, — заявил он.

Встречаясь во вторник в Минске с главой израильского концерна “Группа компаний Леваева” (LGC) Львом Леваевым, А.Лукашенко сказал, что в стране многое делается для создания привлекательного инвестиционного климата.

По словам А.Лукашенко белорусская сторона внимательно отнеслась к предложениями израильского концерна. “Большой интерес для Белоруссии представляет участие концерна в строительстве производственных и социальных объектов”, — сказал он. “У нас большие планы по новому строительству и модернизации города Минска”, — добавил президент.

В этой связи он напомнил об утвержденном недавно проекте по возведению “суперсовременного и перспективного городского района “Минск-Сити”, развитию городской инфраструктуры”.

“Не скрою, мы заинтересованы и в вашей помощи по переносу за пределы нашей столицы промышленных предприятий и в застройке освобождающихся территорий”, — заявил А.Лукашенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.