Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сейчас в Европе сложилось положительное впечатление от действий Украины”

[17:51 21 сентября 2006 года ]

Вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО) — это один из первоочередных приоритетов деятельности правительства. Об этом заявил Премьер-министр Виктор Янукович в ходе встречи с президентом Европарламента Хосе Боррелем в рамках рабочего визита в Брюссель.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, в середине октября в Украине состоятся парламентские слушания по вопросу в вступлении в организацию.

“Сегодня речь идет о том пути, который мы должны пройти вместе с ЕС, но для этого украинцы должны провести крайне нужные нашему государству реформы”, — подчеркнул В.Янукович. Он отметил, что главными приоритетами на этом пути определена борьба с коррупцией, экономические реформы, вступление Украины в ВТО и, наконец, создание зоны свободной торговли с ЕС.

Х.Боррель отметил, что для европейского сообщества очень важны дальнейшие демократические реформы в Украине. Учитывая это, Европейский парламент сейчас рассматривает доклад об имплементации действий в рамках Европейской политики соседства.

“Ранее разговоры о вступлении в Европейский Союз были далеки от реальности, однако сейчас в Европе сложилось положительное впечатление от действий Украины, — подчеркнул Х.Боррель. — Я аплодирую вашим действиям и хотел бы предложить максимальный уровень сотрудничества”.

В свою очередь В.Янукович сообщил, что с украинской стороны создана рабочая группа по подготовке широкого соглашения о сотрудничестве между Украиной и Европейским Союзом. В соглашение предполагается включить пункт о создании зоны свободной торговли с ЕС.

Также Премьер-министр выразил надежду, что тесные связи между Верховной Радой Украины и Европейским парламентом будут постоянными.

Х.Боррель пригласил Премьер-министра Украины выступить перед Советом руководителей политических партий Европарламента. Предполагается, что эта встреча состоится до конца нынешнего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.