Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко направил Арсения Яценюка в СБУ

[19:00 12 декабря 2006 года ]

Президент Виктор Ющенко отменил свой указ, в соответствии с которым на первого заместителя главы секретариата Арсения Яценюка было положено осуществление контроля за деятельностью СБУ.

Вместе с тем своим распоряжением Ющенко создал Комиссию по разработке проектов Концепции реформирования СБУ, сообщает пресс-служба президента.

Целью создания комиссии является усиление роли СБУ в системе правоохранительных органов, повышение профессионального уровня ее сотрудников, определение основных задач реформирования этой Службы в интересах защиты государственного суверенитета, конституционного порядка, территориальной целостности, экономического и оборонительного потенциала страны от внешних и внутренних угроз.

В соответствии с распоряжением, главой комиссии назначен и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко.

Комиссия должна на протяжении двух недель подготовить структуру проектов Концепции реформирования СБУ и Комплексной целевой программы реформирования СБУ.

Также комиссия должна в двухмесячный срок подготовить проект Концепции реформирования СБУ, а в трехмесячный срок — проект Комплексной целевой программы реформирования СБУ, предварительно рассмотрев его на коллегии Службы безопасности Украины.

В соответствии с указом, в состав комиссии входят Яценюк, советники главы СБУ Александр Белов и Владимир Радченко, советник президента Владимир Горбулин, заместитель секретаря СНБО Игорь Дрижчаный.

Также в состав комиссии входит начальник Управления СБУ в Киевской области Василий Грицак, в Днепропетровской области — Владимир Карпенко, депутат Анатолий Кинах, председатель Общественного совета при СБУ Виктор Мусияка, заместитель председателя СБУ Валерий Пидболячный и руководитель Главной службы СБУ секретариата Михаил Юрса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.