Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финская Outokumpu критикует российские антидемпинговые требования

[18:41 11 декабря 2006 года ]

Финская компания Outokumpu раскритиковала запрос от российских производителей нержавеющей стали для введения антидемпинговых пошлин на импорт нержавеющих продуктов, сообщает USSA.

Как известно, в конце 2005 года российскими производителями было инициировано расследование импортных поставок нержавейки из Европы, однако оно не было узаконено. Но российская компания Мечел отослала в правительство проект резолюции против раннего решения и предложила ввести пошлины 840 евро за тонну применительно к нержавеющему прокату, таким образом защищая внутренний рынок.

Комментируя это предложение, руководитель компании Outokumpu сказал: “Мы находим, что все обвинения абсолютно беспочвенны и запрос совсем непонятен”. Одной из главных причин, по которой российские компании направили повторный запрос, называется их вытеснение с внутреннего рынка. Хотя, с другой стороны, по мнению российского Special Steel and Alloys Consumers and Suppliers Assn (USSA), российские производители имеют ограниченные мощности и ощущают нехватку модернизации, поэтому не могут на равных конкурировать с иностранными компаниями.

Однако внутренний российский спрос на нержавеющую продукцию растет и будет продолжать свой рост в последующие годы. Так, российские производители выпустили за январь-июнь 2006 года 68,329 тыс. тонн нержавеющей стали, а импортировали 141 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.