Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинат Рината Ахметова утилизирует шлаковые отвалы

[11:11 23 августа 2008 года ]

Входящий в группу “Метинвест” металлургический комбинат “Азовсталь” намерен утилизировать свои шлаковые отвалы. Об этом сообщила пресс-служба управляющей компании “Метинвест-Холдинг”.

Согласно сообщению, в 2008 году комбинат значительно активизировал гранулированного шлака и колошниковой пыли и их отгрузку для повторного использования в производстве как “Азовстали”, так и других предприятий “Метинвеста”.

С начала года (январь — начало августа) комбинат отгрузил 45,5 тыс. т доменного шлака фракции 0-400, 329,6 тыс. т гранулированного шлака, 3,8 тыс. т щебня для минеральной ваты, 39,6 тыс. т песчано-щебеночной смеси.

В сравнении с январем в июле текущего года отгрузка доменного шлака увеличена на 26,7%, гранулированного шлака — на 41%, щебня для минваты — на 20,6%, песчано-щебеночной смеси — на 285,5%.

В результате данного увеличения “Азовсталь” намерена в 2008 году уменьшить образование шлаковых отвалов на 400 тыс. тонн.

“Такое увеличение объемов отгрузки отходов доменного производства направлено на полную утилизацию шлаковых отвалов с последующей рекультивацией земель”, — говорится в сообщении.

Основные потребители шлака и колошниковой пыли — цементные заводы, строительные организации.

Комбинат не уточняет сроки, когда может быть закончена утилизация отвалов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.