Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” построит новую аглофабрику

[09:19 18 февраля 2008 года ]

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) объявил тендер по выбору генподрядной организации на выполнение работ по строительству агломерационной фабрики производительностью 10,136 млн тонн продукции в год.

Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, среди требований к подрядчику — выполнение полного комплекса строительно-монтажных, пусконаладочных работ, ввод объекта в эксплуатацию, обеспечение гарантий и качества выполненных работ.

Срок подачи предложений на участие в конкурсе — до 10 марта 2008 года.

Как сообщалось, технологию для новой аглофабрики разрабатывает компания Siemens.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” в январе 2008 года снизил производство готового проката на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 590 тыс. тонн, стали — на 11,5%, до 641 тыс. тонн, чугуна — на 11,2%, до 570 тыс. тонн, агломерата — на 12,6%, до 909 тыс. тонн.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” по итогам 2007 года нарастил производство чугуна на 6% — до 7,2 млн тонн, стали — на 7,1%, до 8,1 млн тонн, товарного проката — на 3,8%, до 7,1 млн тонн. При этом меткомбинат увеличил чистый доход от реализации на 30,6% — до 18,8 млрд грн.

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Основными рынками сбыта металлопродукции предприятия являются регионы Ближнего Востока, Европы, Африки, Алжира, ЕС и Восточной Европы.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн. 14 июня 2007 года на собрании акционеров было принято решение изменить название предприятия ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” на ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.