Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ и “НУ — НС” уверены в прочности коалиции

[09:05 28 мая 2008 года ]

Лидер фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко и член фракции “Наша Украина — Народная самооборона” Роман Зварич заявляют, что нынешняя парламентская коалиция не будет переформатирована.

“Для того чтобы это произошло [объединение части депутатов коалиции с оппозиционной Партией регионов], нужно, чтобы одна из двух фракций (БЮТ или “НУ — НС”) приняла решение о выходе в одностороннем порядке из коалиционного соглашения. В “НУ — НС” необходимо 37 голосов, в БЮТ — 79”, — сказал Зварич журналистам во вторник, комментируя слова министра внутренних дел Юрия Луценко о проводящейся работе по переформатированию коалиции.

“Сложнее будет найти 37 голосов “Нашей Украины”, чем найти почти 80 голосов БЮТ на данный момент”, — сказал депутат.

По словам Зварича, “все эти разговоры о том, что наша фракция сомневается в своей преданности этой коалиции — это пустые слова”. “Я своих депутатов знаю и знаю свою фракцию. Если бы сегодня был поставлен вопрос по какой-либо причине на голосование о выходе из коалиции, я думаю, такое предложение набрало бы не более 4-5 голосов”, — подчеркнул депутат.

В свою очередь, Кириленко заявил, что альтернативы нынешней коалиции нет и не будет.

По его словам, в БЮТ ни один депутат не проголосует за предложение о выходе из коалиции. “Коалиция — это самый главный фактор стабильности в государстве”, — сказал Кириленко, добавив, что “все давно посчитали — другой коалиции сейчас нельзя создать”.

“Поэтому будем, как есть — по любви, как говорится”, — сказал Кириленко.

Комментируя заявление Луценко о том, что секретариат президента проводит работу по развалу нынешней коалиции, Зварич подчеркнул, что ему не известно об этом. “Насколько мне известно, у секретариата нет своей фракции”, — сказал он. При этом депутат отметил, что президент дважды говорил, что его секретариат — это технический персонал, а его руководитель — это технический секретарь.

Зварич подчеркнул, что всегда пользуется правилом “семь раз подумай, а один раз скажи”. Депутат отметил, что посоветовал бы Луценко пользоваться тем же правилом. “Не совсем целесообразно говорить эти вещи”, — сказал он, комментируя заявление Луценко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.