Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автохолдинг Дмитрия Святаша намерен увеличить продажи внедорожника UAZ Patriot

[17:25 03 июля 2007 года ]

Корпорация “АИС”, один из крупных субъектов автомобильного рынка Украины, в 2007 году планирует увеличить продажи внедорожников УАЗ более чем на 25% по сравнению с 2006 годом — до более 1 тыс. ед., сообщили в пресс-службе корпорации.

При этом основные продажи составят UAZ Patriot — за пять месяцев текущего года внедорожников УАЗ продано 400 ед., в том числе 336 UAZ Patriot, что на 29% больше, чем за тот же период 2006 года (еще 64 ед. — UAZ Hunter).

В корпорации отмечают, что росту продаж способствует как общий рост рынка внедорожников (за пять месяцев его динамика превысила 69%), рост доходов населения, так и вывод на украинский рынок в феврале текущего года рестайлинговой модели UAZ Patriot, оснащенной, в частности, системой ABS марки Bosch последнего поколения. В целом в автомобилях увеличена доля импортных комплектующих как в навесном оборудовании двигателя и ходовой части, так и в интерьере.

В корпорации отметили, что основная доля продаж UAZ Patriot приходится на “ТОПовую” комплектацию (за пять месяцев продан 101 новый Patriot в этой комплектации, тогда как в базовой — только 5 ед.).

Стоимость UAZ Patriot в зависимости от комплектации составляет от 83,49 тыс. грн. до 99,03 тыс.грн.

В структуре продаж определенную долю занимают тендерные закупки. Так, в мае текущего года 10 UAZ Patriot было поставлено в адрес киевской милиции, а всего с начала года этим структурам передано несколько десятков машин. В мае-июне также отгружено 90 UAZ Hunter для украинских силовых структур.

В ближайших планах Ульяновского автозавода — выпуск UAZ Patriot с дизельным двигателем Iveco F1A (мощность двигателя — 116 л.с., максимальная скороость авто — 147 км/час). Его продажи в Украине начнутся в октябре-ноябре текущего года.

Как сообщалось, в Украине в январе-мае продано более 23 тыс. внедорожников — на 69,6% больше, чем за тот же период 2006 года. Вместе с тем, если продажи внедорожников-иномарок возросли почти вдвое до 19,16 тыс. ед, то внедорожников производства СНГ продано на 10% меньше — 3,18 тыс. ед.

Корпорация “АИС” работает на автомобильном рынке Украины с 1992 года. Основной вид деятельности — продажа новых автомобилей и автобусов, в том числе предпродажная подготовка, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Корпорация является официальным представителем большинства российских автозаводов в Украине, являясь эксклюзивным дистрибьютором марок ГАЗ, ЗИЛ, УАЗ, ПАЗ, ГолАЗ, КАВЗ, а по маркам ВАЗ и КАМАЗ — официальным дилером.

Корпорация также имеет статус официального дилера марок Renault (Франция), Audi (Германия), официального импортера автомобильной марки Citroen (Франция), официального дилера FAW (Китай).

Корпорация в 2006 году реализовала в Украине 54 тыс. автомобилей и автобусов (в 2005 году — 53,9 тыс.), в том числе 800 внедорожников УАЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.