Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук совершил глобальную сделку в Лондоне

[11:50 04 марта 2008 года ]

Международная инвестиционно-консалтинговая группа EastOne, принадлежащая украинским общественным и бизнес-деятелям Виктору Пинчуку и Елене Франчук, в понедельник подписала сделку по приобретению объекта недвижимости в столице Великобритании Лондоне.

“Сделка осуществляется в рамках глобальной инвестиционной стратегии группы East One, предусматривающей, в том числе, активные действия на международных рынках недвижимости”, — говорится в сообщении лондонской штаб-квартиры East One LLC.

Подробности сделки и данные о приобретенном объекте в пресс-релизе не уточняются.

На днях британская газета The Evening Standard сообщила о покупке Е.Франчук пятиэтажного викторианского особняка с десятью спальнями по адресу 17 Upper Phillimore Gardens в лондонском районе Кенсингтон за GBP80 млн (158,7 млн долларов). В 2006 году его приобрела компания Coll Hill Spink 2, контролируемая специализирующимся на элитной недвижимости девелопером Майком Спинком (Mike Spink). Газета оценивает инвестиции в реконструкцию здания, которая должна завершиться в апреле этого года, в GBP10 млн.

По ее данным, эта покупка превзошла предыдущий рекорд, установленный при покупке Лакшми Митталом особняка в Kensington Palace Gardens за GBP67 млн.

Группа EastOne — международная инвестиционно-консалтинговая группа, предоставляющая услуги по стратегическому и инвестиционному управлению портфелями активов с высокой отраслевой и географической диверсификацией. В настоящий момент под мандатом группы EastOne находятся активы общей стоимостью более 10 млрд. долларов.

Деятельность Группы включает разработку и реализацию портфельной стратегии, в том числе отраслевые экспертизы, M&A, управление рисками, а также создание стратегий отдельных бизнесов и сопровождение их реализации. В сферу компетенций EastOne входит формирование профессиональных управленческих команд и реализация программ преобразований бизнес-активов. Группа также осуществляет стратегический консалтинг в сфере социальных инноваций и благотворительной деятельности.

Инвестиционный портфель, в отношении которого группа EastOne осуществляет стратегическое консультирование, охватывает более 20 бизнесов и широкомасштабных проектов, среди которых — трубно-колесная компания ИНТЕРПАЙП, медиа-активы (телеканалы СТБ, “Новый”, ICTV, газета “Факты”, др.), ОАО “Днепроспецсталь”.

Компания осуществляет свою деятельность в Украине, США, Центральной и Восточной Европе, России и странах СНГ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.